Montre bracelet de dame.
Boitier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème et cercle doré, signé DAVIS, index et chiffres arabes appliqués dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 8509.
Bracelet en cuir noir façon lézard à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 12,8 g.
Diam. boîtier : 19 mm. - Long. bracelet : 19,5 cm.
Usures au bracelet.