Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond argenté, signé, à 2 compteurs, index chiffres arabes dorés pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 121.
Bracelet en cuir marron façon lézard à boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut : 45,2 g.
Diam. boîtier : 37 mm. - Long. bracelet : 23 cm.
Cadran oxydé, chocs et rayures d'usage.