Châle de type cachemire en laines tissées polychromes... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Châle de type cachemire en laines tissées polychromes à dominante rouge orangé.
France - XIXe siècle
Partie centrale en mauvais état doublée d'une toile imprimée au modèle
300 x 150 cm environ
Anciennes restaurations et trous