COLLECTION en papier mâché laqué noir, à décor polychrome et or sur fond noir dans le goût du Japon. Elle comprend : - 4 plumiers - 3 boîtes - 2 coupes - 1 plateau Fin XIXe et XXe siècle. Très légers accidents.