Lot n° 257

Estimation :

BOÎTE RONDE en bronze doré, émaux et cristal bleu, le couvercle peint d'une jeune femme en buste dans le goût symboliste. Fin XIXe siècle. H. 6 cm - diam. 11,8 cm