Cheminée en marbre Sarrancolin à linteau mouvementé orné d'une feuille d'acanthe médiane, très travaillée et flanquée de rinceaux. Le jambage en gaine est surmonté de cartouche et d'éléments rocailles. Ligne de foyer travaillée en courbes et contre courbes et tablette moulurée. Style Louis XV. Petit manque.
Haut. : 117 cm - Larg. : 179 cm - Prof. : 38 cm