Fontaine murale en pierre, composée d'un fronton... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Fontaine murale en pierre, composée d'un fronton présentant une croix sculptée à décors d'un mascaron à tête d'angelot, de branches de joncs et de coquilles, d'un bassin monolithe ainsi que d'un pavement. Style Louis XIV. Ep. 19eme.
Haut. : 200 cm - Larg. : 165 cm - Prof. : 118 cm