Broche en vermeil (925 millième) composée de trois médaillons ovales sur une barrette retenant en pampille quatre autre médaillons, tous agrémentés de dessins émaillés polychromes (manques) et d’applications de feuilles d’or. XIXème siècle.
Dim. : 5,5 x 7 cm Poids brut : 11,2 g