Bracelet draperie en métal orné de deux médaillons à l’antique, l’un représentant Léda et le cygne, le second un profil féminin, les montures en or jaune 18 carats (750 millièmes) séparés par cinq chaînettes. Se séparant en deux. Vers 1850.
Longueur : 17 cm Poids brut : 10,6 g