COLLIER trois rangs de soixante dix sept, quatre vingt une et quatre vingt cinq perles fines rondes, blanches en chute, le fermoir rectangulaire en platine et or gris, serti de brillants. (une perle de culture). Travail français. Poids brut : 83 g. Longueur : 51 cm Diamètre des perles : Premier rang : 3,5/4 à 8/8.5 mm Deuxière rang : 4/4,5 à 8,5/9 mm Troisième rang : 3,5/4 à 8/8,5 mm Accompagné de son attestation gemmologique L.F.G. n°188596 datée du 27/04/2009 précisant : 79+81+85 perles fines et d'une attestation gemmologique L.F.G n° dossier 20099129222/1.02 précisant : une perle de culture.