Erwin Blumenfeld (1897 - 1969) "Cross", réalisée en 1945. C'est une tirage gélatino-argentique grande, édition numérotée de 2014.
Détails:
- Épreuve Lambda Color Print sur papier Fujicolor Crystal
- Édition limitée de 2014 pour la galerie d'art Lumas, épuisé depuis longtemps
- Provenance: Conde Nast Verlag, negative CNA153
- Format de papier: ca 40cm x 32cm)
- Numéro 75 de 250
- Certificate of Authenticity (CoA) est inclus (numéroté est estampillé)
- Quasi neuve (jamais encadrées ou accrochées)
Envoyées par courrier enregistré et assuré dans un emballage solide.___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.