Lot n° 23

Erwin BLUMENFELD

Résultat :
Estimation :

Erwin Blumenfeld (1897 - 1969) "Cross", réalisée en 1945. C'est une tirage gélatino-argentique grande, édition numérotée de 2014. Détails: - Épreuve Lambda Color Print sur papier Fujicolor Crystal - Édition limitée de 2014 pour la galerie d'art Lumas, épuisé depuis longtemps - Provenance: Conde Nast Verlag, negative CNA153 - Format de papier: ca 40cm x 32cm) - Numéro 75 de 250 - Certificate of Authenticity (CoA) est inclus (numéroté est estampillé) - Quasi neuve (jamais encadrées ou accrochées) Envoyées par courrier enregistré et assuré dans un emballage solide.___Après la vente vous pourrez retirer vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 20€ hors assurance pour l'expedition en France de lithographies ou dessins non encadrés.