BAGUE en or jaune gravé sertie d'un diamant coussin de taille ancienne, une émeraude facettée octogonale et une perle fine (égrenures au diamant). Travail français vers 1970 Poids brut : 9 g. Tour de doigt : 50.5 Diamètre des perles : 8/8.5 mm