Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Angelot porte-torchère en noyer sculpté en ronde-bosse. Le corps ceint d'une écharpe, il lève le bras droit tenant le flambeau . Fin du XVIIème siècle/ début du XVIIIe siècle Sur une colonne ornée de feuilles d'acanthe . Haut totale : 60 cm - Angelot Haut. 25,5 cm. Expert : Laurence FLIGNY.