Jules-Alexis Muenier (1863-1942) " Jeune femme... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Jules-Alexis Muenier (1863-1942) " Jeune femme au miroir ". Huile sur toile signée en bas à droite. 154.5 x 120,6 cm. Au verso, sur le châssis une étiquette d'exposition de la galerie Charpentier porte la mention : " Les peintres de 1900. 1953 ".