Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Jules Machard (1839-1900) "Portrait d'élégante à la robe verte", Huile sur toile signée en haut à gauche et daté en haut à droite 1899. 119 x 85 cm. Important cadre en bois stuqué et doré de la maison Lorme et Has surmonté d'un noeud de ruban. Au dos une étiquette d'exposition porte le numéro 413. Accidents au cadre.