École française du début du XIXe siècle, entourage... Lot 29
Résultat :
Estimation :
École française du début du XIXe siècle, entourage de Jean-Baptiste ISABEY (Nancy, 1767 - Paris, 1855) Portrait de Marie Antoine Alexandre Darets des Blanry Pierre noire, crayon noir, sanguine, rehauts de blanc sur papier Feuillé découpée en octogone Au revers du montage, deux anciennes étiquettes à l'encre : D.xxx de B.xxx agé de 19 ans ½ le 18. Prairial an 13. 1809. et Marie Antoine Alexandre Darets de Blanry Inspecteur des Contributions Directes (mon père) annotation faite ici le 1er Xbre 1879. Gral Darets de Blanry 15,5 x 12 cm Cadre d'origine en stuc doré à palmettes d'époque Empire