Jean-Baptiste HÜET (Paris, 1745-1811) Dispute... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Jean-Baptiste HÜET (Paris, 1745-1811) Dispute entre Apollon et Pan Pierre noire, sanguine et rehauts de craie blanche (restaurations) Signé et daté à la plume en bas vers la droite hüét 1767 Annoté au verso à la plume : Jean Baptiste huët, élève de J. B. Leprince, de Paris 1745 † 1811 Au verso du montage, plusieurs étiquettes : en haut à gauche, à la plume collection Alexandre doucet no 14 [barré et remplacé par 45], en bas, coupée, avec un numéro 45 25 x 37,3 cm Cadre en bois doré sculpté XVIIIe siècle (accidents) Collection Alexandre Doucet