Lot n° 16

Estimation :

ENCYCLOPEDIE METHODIQUE. Dictionnaire de toutes les espèces de Chasses. A Paris chez Agasse, An 3 de la République (1795). un vol. in-4 relié demi cuir (moderne). 456 p. On y joint : 1 vol. de 33 planches du Dictionnaire de toute espèce de chasse. Agasse. 1811. même reliure.