Lot n° 7

Estimation :

Chevalier DE MAILLY. L'éloge de la chasse, avec plusieurs aventures surprenantes & agréables qui y sont arrivées. A Paris, chez Jean-Luc Nyon. 1723. 1 vol. in-12, 358 p. reliure cuir avec dos à nerfs. Accidents à la reliure