Bracelet souple en or gris 750 et platine 850 millièmes, centré d’un motif ovale pavé d’émeraudes rondes
facettées, entouré et épaulé de diamants brillantés, taille baguette et 8/8. Tour de bras, maille Vé, avec fermoir
à cliquet. Travail français vers 1950.
Poids brut : 33.60 g. Long : 18.5 cm.