Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran argenté avec chiffres arabes appliqués. Mouvement
mécanique. Bracelet rapporté en or 750 millièmes, maillons plaquettes articulées avec fermoir à cliquet en
or 750 millièmes. Travail français pour la montre, suisse pour le mouvement. Vers 1950. (verre craquelé,
remontoir en métal doré)
Poids brut : 23.90 g. Diam : 17 mm.