Lot en or 750 millièmes, composé de 13 boutons de col et de 2 systèmes, certains rehaussés de petits cabochons de saphir ou de perles de culture.
Poids brut: 23.80 g. l'ensemble.
On y joint une broche épingle en métal doré.