Bague dôme en or gris 750 millièmes, ornée d’une perle de culture d’environ 8.6 mm dans un double
entourage de diamants brillantés et de saphirs taille poire en serti griffe. Travail français vers 1950. (égrisures)
Poids brut : 12.60 g. TDD : 49.