Paire de pendants d'oreilles or blanc 750 millièmes,... Lot 149
Résultat :
Estimation :
Paire de pendants d'oreilles or blanc 750 millièmes, ornées de deux nacres sous topazes bleues de taille cabochon poire calibrant 8,95 carats environ surmontées de deux topazes bleues piriforme intercalées de deux diamants blancs taille moderne. Fermoirs poussettes belges
Poids brut : 4,85 g