Miniature sur ivoire en copie du début du XIXe siècle réalisée au début du XXème siècle.
Princesse en buste de trois quart droit.
Signature illisible.
Cadre en marqueterie d'os et d'ivoire (15 x 13 cm.)
Dimensions de la miniature 8.5 x 6.5 cm.