Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

184- Cartel en bronze ciselé et doré à décor de mufles de lion, frise de perles et d'entrelacs , le cadran sommé d'un profil de Louis XVI dans un entourage radié. Epoque Louis XVI (cadran et mouvement postérieurs, lunette à refixer) 58 x 26 cm