Lot n° 20

Violet BUTLER (XXème siècle)

Résultat :
Estimation :

« Portrait de Victoria Melita, grande Duchesse de Russie», 1936, Miniature ovale, signée en bas, cadre en métal doré présenté dans son écrin en vermeil à bords contours à décor de crucifixion sur le dessus et phases de lune sur les côtés. Envoi gravé au dos 9,5 x 7 cm