Lot n° 45

Bent GABRIELSEN PEDERSEN pour HANS HENSEN

Résultat :
Estimation :

BRACELET «anneau» rigide ouvrant en argent (925 millièmes) ajouré. Travail Danois, vers 1960-70. Signé HANS HENSEN, Denmark. Diam.: 18,5 cm environ. Poids: 43,2 g. Ce modèle a été créé par Bent GABRIELSEN PEDERSEN pour la firme danoise HANS HENSEN, pour lequel il a travaillé à partir des années 1950. En 1991, HANS HENSEN a rejoint le groupe GEORG JENSEN.