Six EPINGLES à CRAVATE:
- deux en or jaune (750 millièmes) ajouré et ciselé à motifs de chimère et fleur. Poids: 7,7 g.
- une «dé à jouer» en or jaune (750 millièmes). Poids brut: 2,2 g.
- une «scarabée» en or jaune (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) serti d'un quartz-œil-de-tigre cabochon. Poids brut: 1,9 g.
- une «feuille» en or jaune (375 millièmes) 9 carats et argent (min. 800 millièmes) serti de diamants taillés en rose. Poids brut: 4,7 g.
- une en argent (min. 800 millièmes). Poids: 2,8 g.
On y joint deux EPINGLES en métal dont une sertie d'une pierre blanche.