Lot n° 924

Résultat :
Estimation :

VERNE (Jules). Les Enfants du capitaine Grant. Paris, Hetzel, [1876, catalogue N°2]. Cartonnage à la bannière, écusson brique sur fond bleu. Rousseurs importantes. Qqs retouches et usures. Alliance rare.