LACRETELLE (Jacques de). Silbermann. Paris, N.R.F.,... Lot 489
Résultat :
Estimation :
LACRETELLE (Jacques de). Silbermann. Paris, N.R.F., 1922.
In-4, broché.
Édition originale. Un des 108 ex. de tête réimposé numéroté sur vergé pur fil Lafuma, celui-ci enrichi d’une C.A.S. dans laquelle il répond aimablement à une invitation au dîner de la Revue des Deux-Mondes.