GIDE (Paul). Etude sur la condition privée de... Lot 486
Résultat :
Estimation :
GIDE (Paul). Etude sur la condition privée de la femme dans le droit ancien et moderne. Paris, Durand et Pédone-Lauriel / Thorin, 1867.
In-8, ½ maroquin vert à coins, dos à nerfs orné de fleurons dorés, tête doré. Reliure signé de Amand.
Rousseurs sinon bon exemplaire.