CONRAD (Joseph) & FORD MADOX FORD. L'Aventure... Lot 483
Résultat :
Estimation :
CONRAD (Joseph) & FORD MADOX FORD. L'Aventure (Romance). Traduction de Marc Chadourne aec une lithographie originale de Luc-Albert MOREAU. Paris, Kra, 1926.
Fort in-8, couverture imprimée, rempliée.
Complet du frontispice de Moreau.
Édition originale de la traduction française.
Exemplaire n°166 sur Bridget white d'un tirage à 560 exemplaires.