CAMUS (Albert). L'homme révolté. Paris, Gallimard... Lot 479
Résultat :
Estimation :
CAMUS (Albert). L'homme révolté. Paris, Gallimard - Collection Soleil, 1951.
In-8, cartonnage toilé orangé, rhodoïd.
Exemplaire n° D 1642 d'une réimpression à quatre mille exemplaires numérotés de D1 à D4000. Même année que l'édition originale.
Exemplaire quasi neuf.