Lot n° 468

Résultat :
Estimation :

NISARD (Charles). Histoire des livres populaires ou de la littérature du colportage depuis l'origine de l'imprimerie jusqu'au 30 novembre 1852. Deuxième édition. Paris, Dentu, 1864. 2 volumes in-8, reliés ½ percaline époque. Nombreuses illustrations dans le texte et pleine page. Quelques rousseurs. (Vicaire VI, 74.)