NISARD (Charles). Histoire des livres populaires... Lot 468
Résultat :
Estimation :
NISARD (Charles). Histoire des livres populaires ou de la littérature du colportage depuis l'origine de l'imprimerie jusqu'au 30 novembre 1852. Deuxième édition. Paris, Dentu, 1864.
2 volumes in-8, reliés ½ percaline époque.
Nombreuses illustrations dans le texte et pleine page. Quelques rousseurs.
(Vicaire VI, 74.)