Lot n° 465

Résultat :
Estimation :

CHAUDON (Abbé Louis-Mayeul). Bibliothèque d’un homme de goût, ou Avis sur le choix des meilleurs livres écrits en notre langue sur tous les genres de sciences & de littérature. Avignon, Aubanel, 1772. 2 volumes in-12, veau marbré époque, dos à nerfs orné. Légères usures aux coins. Édition originale. Excellent guide pour un bibliophile.