Lot n° 458

Résultat :
Estimation :

MILLE et UNE NUITS (Les). Illustrations de A. ROBAUDI. Paris, Laurens, 1932. In-4, cartonnage d'éditeur percaline rouge au plat orné en polychromie, dos lisse au tire en long (insolé). Nombreuses illustrations en noir et en couleurs. On y ajoute : Les contes de PERRAULT illustrés par E. Courboin, Fraipont, Geoffroy, Gerbault, Job, L. Morin, Robida, Vimar, Vogel, Zier. Paris, Laurens, sd (vers 1930), in-8, reliure d'éditeur cartonnage percaline illustrée en polychromie.