Lot n° 451

Résultat :
Estimation :

GALLAND (Antoine). Les Mille et Une Nuits, contes arabes traduits en français par Galland. Paris, Hachette et Cie, 1865. 2 volumes, grand in-8, texte sur deux colonnes. Cartonnage d'éditeur toilé roug à décors arabisants dorés, tranches dorées. Reliure de Souze. Nombreuses illustrations en noir dans le texte et pleine page.