GALLAND (Antoine). Les Mille et Une Nuits, contes... Lot 451
Résultat :
Estimation :
GALLAND (Antoine). Les Mille et Une Nuits, contes arabes traduits en français par Galland. Paris, Hachette et Cie, 1865.
2 volumes, grand in-8, texte sur deux colonnes. Cartonnage d'éditeur toilé roug à décors arabisants dorés, tranches dorées. Reliure de Souze.
Nombreuses illustrations en noir dans le texte et pleine page.