Enfantina. Education de la Poupée. Paris, Eymery,... Lot 449
Résultat :
Estimation :
Enfantina. Education de la Poupée. Paris, Eymery, 1822.
In-12 oblong ½ veau vert ép., gravures découpées (scènes enfantines) contrecollées sur les plats.
Frontispice, titre gravé et 9 planches gravées H/T. Qqs rares rousseurs. Bon exemplaire.