Lot n° 44

Estimation :

JAPON Netsuke en ivoire sculpté et patiné représentant un buffle couché. Signé sous la base TOMOTADA. Percé de deux himotoshi. XVIIIème siècle Long : 6 cm Provenance : Collection Jean Marandas, Paris