SERVICE A THE et CAFE en argent ciselé de frises... Lot 26
Résultat :
Estimation :
SERVICE A THE et CAFE en argent ciselé de frises de feuilles d'eau, les becs verseurs à décor de têtes d'aigles, piètement tripode à griffes, anses en icoire, comprenant, une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait. Plateau rectangulaire en métal argenté. Poinçon Minerve. Orfèvre : EV Poids brut : 2900 g 44 x 66 cm (plateau)