COURTIN Pierre (1921-2012). Silhouette incas.... Lot 346
Résultat :
Estimation :
COURTIN Pierre (1921-2012). [Silhouette incas]. 1973. Lithographie en couleurs. 65 x 37. Epreuve hors commerce sur vélin glacé, signée et justifiée. Pierre Badey imprimeur. Etat B/C (Plis de manipulation, deux courtes déchirures en pied, mordant dans le sujet).