ROUX-CHAMPION Victor (1871-1953)
Réunion de 3... Lot 304
Résultat :
Estimation :
Réunion de 3 gravures : [Nu féminin de dos]. vers 1900. Eau-forte. Epreuve sur vergé. Contresignée et justifiée " Etat planche détruite". Petites marges. 22 x 16,5 cm. Etat B.
Clair de Lune. Vers 1900. Eau-forte en deux tons. Epreuve sur vélin. Contresignée au crayon rouge, titrée et numérotée 10/25. Petites marges. 26 x 16,5 cm. Etat B.
On joint : BERTAND Armand (1854-1927). Sans titre [Nu féminin]. Eau-forte. Epreuve sur vergé. Signée au crayon. Bonnes marges. 30,5 x 22 cm. Etat B. (une bande d'oxydation le long du bord droit).