R. GAÏTAUD
DEUX VASES, l'un balustre, l'autre à deux anses, en grès émaillé à décor pour l'un de danseurs basques et joueur de txistu devant le fronton et l'église et pour l'autre de danseurs basques et joueurs de txistu devant la ferme, signés et portant le tampon sous la base "A Saint-Jean-de-Luz"
Haut. 19 cm