CIBOURE - Période FISCHER
DEUX CENDRIERS en grès émaillé à décor pour l'un d'un couple basque devant la ferme et pour l'autre d'une fileuse devant la ferme basque, signés Moreau et Berne et marqués RF au tampon.
Diam. 11 cm