CIBOURE - Période FISCHER
PETIT VASE bursiforme en grès émaillé à col évasé, modèle "Jarraila" en grès à glaçure marron à décor de palmettes, marqué R.F Ciboure au tampon, pièce unique.
Vers 1930-1940
Haut. 12 cm