CIBOURE - Période VILOTTE
VASE BOUTEILLE ou bursiforme allongé à deux anses, sur batte, en grès émaillé à décor tournant de cigognes s'envolant. Marqué VE au tampon et logo "évolution".
Vers 1925.
Haut. 25 cm