Ramiro ARRUE (1892-1971)
Les Barques Bleues
Huile sur panneau signée en bas à droite, étiquette manuscrite par l'artiste avec nom et titre au dos.
46 x 55 cm
Provenance: Ancienne collection Ramon de La Sota.
Bibliographie: Olivier RIBETON, Ramiro Arrue Entre avant-garde et tradition, exposition Biarritz Le Bellevue 8 juillet - 17 septembre 2017, Biarritz, 2017, reproduit p. 176 du catalogue.