Bague en or 750 et platine 850 millièmes, stylisant un bouquet de fleur orné de diamants brillantés et taille 8/8. L'épaulement à décor godronné. Travail vers 1940/50.
Poids du diamant principal: 0.50 ct env.
Poids brut:9.30 g. TDD: 50.