MAUBOUSSIN (Monture), collection ''DREAM AND LOVE''
Collier en or gris 750 millièmes, retenant en pendentif un motif triangle à bords arrondis orné d'un diamant taille poire en serti griffe. Tour de cou composé d'une chaîne maille forçat limée, agrémentée d'un fermoir mousqueton. Signé, numéroté. Il est accompagné d'un certificat d'authenticité en date du 17.12.2006.
Poids du diamant: 1.28 ct. D VS2.
Il est accompagné d'un certificat LFG n°361757 du 05.07.2019.
Poids brut: 9.70 g. Long: 40.5 cm.